Форум БП / Кино о супергероях

#1 23-08-2008 15:50:14

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Кино о супергероях

Только што посмотрел киноподелку (иначе назвать язык не поворачивается) "Тёмный рыцорь" про бэтмэна. Насколько был хорош предыдущий, настолько этот отвратителен. Игра актёров никакая, сюжетная линия прослеживается с трудом, мотивация персонажей отсутствует, даже новых навороченных супергеройских фич почти нет - разве что новаторский бэтменский байк и какое-то альтернативное мегазрение, которое у бэтмена прорезалось в конце кина. ИМХО, сурово экономили на сценаристах, экономили на режиссуре, зато очень сильно потратились на политкорректность. В фильме есть всё: про терроризм, про американскую судебную систему (первые полчаса речь в фильме идёт в основном о судебных разбирательствах), про негров, про заключённых, про голосование, и так далее... Собираюсь обозреть сегодня ещё Халка и второго Хеллбоя, искренне надеюсь, что будет лучше...

Не смотрите последнего бэтмена, люди...


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#2 23-08-2008 18:24:32

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: Кино о супергероях

Посмотрел Халка. В восторге. И не только потому что в главной роли Эдвард Нортон которого я считаю гением актёрского вопроса... Вообще, фильм хороший, добрый, связанный - ничего не падает с неба, всё логично, последовательно. Кроме концовки. В самом конце с какого-то куя появляется Железный Человек, и заявляет о своей потребности надрать Халку зад. Собсно, опасаюсь кина "Халк против железногу человеки"... Если что, я за Халка smile


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#3 24-08-2008 01:00:03

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: Кино о супергероях

А я недавно как раз про железного человека кино глядел. Даже не знаю что о нём сказать... Стандартное супергеройское кино - предыстория появления и вынос первого мегазлыдня.

Также и Хелбоя второго смотрел. Потешненький такой фильмец. Вроде тоже там ничего выдающегося нету. По ходу фильма видны предпосылки к третьей части.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#4 25-08-2008 10:46:29

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: Кино о супергероях

Макстер, ты глубоко неправ. ЖЧ - меня поразило прежде всего как сильно обыдлятили на темы современного американизма, главным образом - война в Ираке, терроризм. Что раньше делали супергерои? Спасали женщин, убивали монстров, убивали суперзлодеев, грабителей банков. И что это такое, млин? Железный человек против террористов?! Прямое отступление от канонов...

А вот второй Хеллбой - отличная вещь, кроме одного минусега. Юмор на высоте - пару раз даже ржал. Новый персонаж потешный фкоманде у них. Но, минусег - они сделали из сурового супергеройского кина, какое было в первой части, нечто вроде доброй сказки для детишек, класса Нарнии и Гарий Потера. Вот это огорчило. Но в целом - весьма смотрибельно.


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson