Форум БП / РПГ "Видеосъёмки"

#1 09-05-2007 22:36:49

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

РПГ "Видеосъёмки"

РПГ "Видеосъёмки"


Доступные персонажи:

Сценарист - владеет навыком "написать сценарий", и в остальном ни на что не влияет. Сценаристы с прокачанным навыком "психоделичность" как правило пишут хорошие сценарии, но имеют пристрастие к психотропным субстанциям.

Режиссёр - владеет скиллами "наорать на всех" и "гениальный замысел". Имеет устойчивость ко всем атакам всех остальных персонажей, кроме пива. Допустим смежный класс режиссёр-сценарист, который владеет навыками обоих классов, но имеет пониженную устойчивость к персонажу пиво.

Монтажёр - владеет навыками "смонтировать фильм", "сделать охрененный спецэффект", "скинуть видео на комп" и "послать нах всех". Последний навык обуславливает подавляющую силу монтажёра. Как правило, монтажёр располагает артефактом "комп", на котором и использует навык "смонтировать фильм". Кроме того, монтажёр имеет слабый спелл "Мне тоже отдыхать надо!!", и сильный спелл "Отвалите, я работаю уже над этим". В случае опасности, монтажёр может использовать суперспособность "Сделать трейлер почти готового фильма" вместе с навыком "послать всех нах". Монтажёр так же может совершить суицид, использовав способность "стереть всё отснятое" - после этого остальные персонажи его убивают.

Звукорежиссёр - владеет навыками "озвучивать фильм" и особой способностью "написать ноиз". Способность "написать ноиз" может повысить характеристику "вдохновение" у монтажёра и у режиссёра, но в той же мере может её и понизить. Звукорежиссёр имеет артефакт "микрофон". Звукорежиссёр обладает абсолютным резистом к атакам персонажа пиво.

Оператор - этот персонаж обычно появляется вместе с персонажем режиссёр и владеет артефактом "камера". У некоторых операторов есть артефакты "штатив" и "запасная батарейка для камеры". Оператор обычно делает то, что решит режиссёр, но он так же как и монтажёр владеет навыком "послать всех нах", и уникальной способностью "я лучше знаю, как что в кадре должно размещаться!". Оператор владеет слабым заклинанием "пересядь ближе, ты не в кадре", которое действует только на актёров.

Актёры - этих персонажей довольно много в любой игре, все они имеют навыки "сказать реплику", "показаться крупным планом" (работает только при участии персонажа "оператор"), и "эу, а перекур?!". Среди актёров выделяются особо сильные персонажи - главные актёры. Они получают дополнительную способность "я не могу выучить этот длинный монолог!". Способность ни на кого не действует, но понижает мораль сценариста.

Пиво - опасный персонаж, который то действует заодно с партией, то борется против неё.


Артефакты:

Сценарий - этот артефакт крафтит сценарист. Без него игра не происходит.

Камера - этот артефакт обычно имеет персонаж оператор. С его помощью можно делать артефакты "кассеты с немонтированным видео"

Батарейка от камеры - увеличивает силу артефакта "камера"

Штатив - увеличивает качество артефакта "кассеты с немонтированным видео"

Микрофон - артефакт, с помощью которого звукорежиссёр может заставлять остальных персонажей говорит любые фразы.

Комп - универсальный артефакт, который может почти всё.

Кассеты с немонтированным видео - артефакт, который может использовать монтажёр для навыков "скинуть видео на комп" и "стереть всё отснятое".

Готовый фильм - главный артефакт, который могут создать только все персонажи вместе.


Ход игры.

Первый акт. Сценарий.
Сценарист сражается с персонажем пиво, чтобы добыть артефакт сценарий.

Второй акт. Подготовка.
Происходит в локации "бар"
Режиссёр собирает партию из остальных персонажей и параллельно сражается с персонажем пиво.

Третий акт. Съёмки.
Происходит на локации "съёмочная площадка".
Режиссёр сражается с оператором и актёрами. Оператор отбивается от режиссёра и сражается с актёрами. Актёры используют все свои навыки, и сражаются между собой - если это указано в артефакте "сценарий". Монтажёр сражается с персонажем пиво.

Четвёртый акт. Монтаж.
Монтажёр продолжает сражаться с пивом и параллельно использует способность "монтировать фильм". Режиссёр уходит из партии и сдаётся пиву. Актёры затаиваются и ждут. Звукорежиссёр жалуется на пониженную характеристику "вдохновение".

Пятый акт. Трейлер.
Монтажёр использует способность "Сделать трейлер почти готового фильма". Все остальные персонажи перестают сражаться с пивом и смотрят трейлер. С пивом в этом акте сражается один монтажёр.

Шестой акт. Озвучка.
В этом акте звукорежиссёр сражается с актёрами, и заставляет их говорить разные пакости в артефакт "микрофон". Актёры в этом акте увеличивают характеристики "красноречие" и "ненависть к сценаристу"

Седьмой акт. Готовый фильм.
В этом акте вся партия героев собирается для просмотра главного артефакта "готовый фильм". После этого партия всей кучей нападает на персонажа пиво.

Восьмой акт. Премьера.
Происходит на локации "кинотеатр"
Монстры "зрители" просматривают артефакт "готовый фильм", после чего нападают на партию. Партия сражается параллельно с монстрами "зрители" и с пивом. Есть особо сильные монстры, "кинокритики", которых можно отбить только навыком "Вы нихрена не поняли, это постмодернизм!". Этим навыком могут овладеть практически все члены партии.

Девятый акт. Финальная битва.
Происходит на локации "бар"
Здесь персонажи партии в последний раз собираются вместе и мочат главного босса, которым оказывается Пиво! После этого партия расходится в разные стороны...




З.Ы. Написал на досуге... smile


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#2 09-05-2007 22:42:39

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: РПГ "Видеосъёмки"

Это вот так ты готовишся к микре, ай ай ай, нехорошоold
tongue


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#3 09-05-2007 22:54:04

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: РПГ "Видеосъёмки"

Ай, микра надоела. Решил опробовать себя в написании бояновboyan Как получилось?


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#4 09-05-2007 22:58:54

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: РПГ "Видеосъёмки"

Synesthesia написал:

Как получилось?

Так боянисто, что аж борода из ушей растёт.biggrinbiggrin


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#5 10-05-2007 00:27:09

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: РПГ "Видеосъёмки"

после прочитоного я могу скозать только одно


сколько экшана
и добавлюlol
http://img338.imageshack.us/img338/3668/grimbf4.gif

(хотя через, чур часто появляется главный злодей)


но за фразу

"Вы нихрена не поняли, это постмодернизм!"
plusone


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#6 10-05-2007 01:29:59

Максим
БП
Откуда: Даугавпилс
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 242
Рейтинг :   12 

Re: РПГ "Видеосъёмки"

Отлично!


небольшая приписка, прилагаемая к моим сообщениям

Неактивен

#7 10-05-2007 15:44:18

Глебп
БП
Откуда: Дзынабургх
Зарегистрирован: 22-04-2007
Сообщений: 67
Рейтинг :   

Re: РПГ "Видеосъёмки"

Очень забавно! smile smile


БУХАЙ ПИВО !!!

Неактивен

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson