Форум БП / Mount & Blade

#1 27-06-2007 01:26:21

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Mount & Blade

Слушайте, и не говорите потом, что вы не слышали! Об этом должен знать каждый!
Я открыл для себя эту прекрасную игру - Mount&Blade. Теперь она у меня стоит (воображаемо) наравне с Моровиндом! Практически полная свобода действий, неограниченная раскачка персонажа. Боевая система требует определённого мастерства от игрока (забудьте про систему "push the button")! И всё это в атмосфере средневековья!
Если вы хотите почувствовать себя рыцарем/охотником за головами/солдатом, то эта игра для вас. Вы сможете сами атаковать знаменитым рыцарским копейным ударом, сметая врага с пути! В этой игре есть лошади! Ничто не мешает вам испробовать себя в качестве конного лучника, мечника, копейщика и т.д.
Битвы на аренах это просто прорыв в игроделании!!! Как вам мясо: 4 команды, человек по шесть в каждой, друг против друга (притом сколько угодно раз)?! А ведь можно ещё и замки захватывать! (я правда до этого ещё не дошёл).
Ах-да, у вас есть возможность набрать собственный отряд и сражаться вместе с ним против бандитов, разбойников или против войск враждебных городов.
Кроме того, к игре можно писать модификации (и фанаты игры не замедлили этим заняться). Доступно множество модов, которые меняют игру до неузнаваемости! Я ни одного ещё не пробовал, но на оф. сайте есть ссылки на мод Звёздных войн, Вархаммера, мод знаменитой столетней войны и т.д.

Официальный сайт игры
Демо-версию игры можно скачать оттуда (в демо-версии можно прокачиваться только до шестого уровня). Там же есть ссылки на модификации.

В наличии имеется кряк.

Уфф... выговорился. Второй день беспробудно рубаю.smilechapai


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#2 27-06-2007 01:36:22

l.nemesis
e^π - π
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 248
Рейтинг :   10 

Re: Mount & Blade

Ты убийца!! Вот зачем надо было слюну пускать, а? smile Я б собрал себе отряд лесных разбойников... Но версии под Линух всё равно нету, а слюна течёт...


- Can I trust you?
- No, please don't... Can I trust you?
- Forever, really, forever!

Неактивен

#3 27-06-2007 01:39:25

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: Mount & Blade

Ну дык у тебя ж жеш параллельно винда стоит. Заюзай.wink


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#4 27-06-2007 01:45:07

l.nemesis
e^π - π
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 248
Рейтинг :   10 

Re: Mount & Blade

Да ну. Ради того, чтоб полчаса в день поиграть для расслабления в венду грузиться - нафиг. Я потому и на Моровинд забил в большой степени.

Да и вчера вот загрузлся в неё... Захотелось валерьяночки, винда - зрелище настолько жуткое, что даже стальные нервы не выдержат, не то что мои, расшатанные :S


- Can I trust you?
- No, please don't... Can I trust you?
- Forever, really, forever!

Неактивен

#5 27-06-2007 02:08:59

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: Mount & Blade

Повествование одного игрока

А теперь смотри картину: несёшься во весь опор, впереди несколько тяжёлых всадников с копьём на перевес, несколько конных лучников, пешие стрелки и пехота. Ещё издали точным в голову снимаешь лансера, резко вынимаешь двуручник, заходишь под правую руку второго лансера... а фигу! тут же уворачиваешь под левую, это был манёвр. И сечёшь его. Гарцуя зигзагами, чтобы пешие лучники не попали, снимаешь быстро (И красиво, чёрт! по скачущим сам на скорости - там такой интуитивный расчёт траектории во мгновение идёт), если они на тебя отвлеклись. Если нет, можно сосредоточиться на пеших. Кружа вокруг них, стараясь чтобы рубаки были между тобой и стрелками, если стрелки очень хороши, или просто гарцуя проскакивая между увальнями, перепрыгивая их. Я нередко создавал такие моменты: несёшься во весь опор на толпу пеших, снимаешь издали луком, перехватываешь меч, сносишь первого мечом, перепрыгиваешь второго/остальных, в полёте выхватив лук, и ещё не приземлившись стреляешь назад или вбок. При умелом гарцевании, лучники не помеха. Единственная опасность - куча арбалетчиков. Повторяю - куча! Тут нужно прятаться за холмы и тупо снимать.

Ролик, где чувак устраивает беспредел конным лучником (зелёные надписи в левом нижнем углу обозначают килл)


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#6 27-06-2007 18:14:02

Максим
БП
Откуда: Даугавпилс
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 242
Рейтинг :   12 

Re: Mount & Blade

так красиво расписано, что я начал подозреваь клон адома. Ан нет судя по всемуsmile


небольшая приписка, прилагаемая к моим сообщениям

Неактивен

#7 28-06-2007 01:17:00

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: Mount & Blade

Я давно искал такую игру, где можно просто "жить", а не судорожно метаться туда-сюда выполняя тонны квестов. По ходу это только вторая игра такого плана из всего, во что я играл (первый был Моровинд).
Надо какой-нибудь модик навесить на неё...


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#8 28-06-2007 01:45:11

l.nemesis
e^π - π
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 248
Рейтинг :   10 

Re: Mount & Blade

У тебя после форумного админства проснулась любовь к навешиванию модов на всё подряд?smile)


- Can I trust you?
- No, please don't... Can I trust you?
- Forever, really, forever!

Неактивен

#9 28-06-2007 12:40:23

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: Mount & Blade

Просто в исходной версии этой игры напрочь отсутствует какая либо цель, т.е. ты сам себе хозяин - чо хош, то и делай, до потери пульса. Модификации предоставляют эту самую цель, а также дополнительные возможности (про захват замков я погорячился, т.к. в исходной версии ничего захватывать нельзя, а вот в некоторых модах...).
http://foto.mail.ru/mail/maxhard2004/1/i-73.jpg


Ещё есть мод на властелина колец. Война Рохана, Гондора, Исенгарда, Мордора и кучи мелких "государств".
http://img490.imageshack.us/img490/116/sscorsairfinalaej0.jpg
http://img96.imageshack.us/img96/3668/rivbow2oy1.jpg


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson