Форум БП / МтГ

#1 11-10-2007 18:22:29

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

МтГ

Взываю к вашим дремлющим сознаниям! Пробудитесь, МтГшники, и восстаньте!

Давайте соберёмся и поиграем, если у кого есть колода и настроение.winkwink


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#2 12-10-2007 16:03:48

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: МтГ

Во-первых:
вот реально, сколько надо денег, чтобы собрать именно ту колоду, которую ты хочешь? (я не хочу платить деньги за навязывание несвойственного мне стиля)
Во-вторых:
Перечисли по именам кого ты хочешь собрать.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#3 12-10-2007 17:17:21

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: МтГ

Maxter написал:

Во-первых:
вот реально, сколько надо денег, чтобы собрать именно ту колоду, которую ты хочешь? (я не хочу платить деньги за навязывание несвойственного мне стиля)
Во-вторых:
Перечисли по именам кого ты хочешь собрать.

вот мне тоже жалко денег....это во первых, а во вторых....мне как то не зацыпило, скучная игра я под неё засыпаю, хотя на лекциях я тоже засыпаю и от программы новостей, и роматичиских фильмов, и от безделья, и
от печатанья, и от чтения, и от писания ,и....... чего-то меня в сон потянула.


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#4 12-10-2007 21:11:55

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: МтГ

Вобще... есть читерский способ получения желаемой колоды, однако не факт, что оно намного дешевле окажется.

Вопрос к тем у кого есть принтер: на сколько листов хватает цветной краски (при интенсивном её использовании) и сколько стоит полностью зарядить принтер (краски+бумага)?rolleyes


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#5 12-10-2007 23:22:05

l.nemesis
e^π - π
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 248
Рейтинг :   10 

Re: МтГ

>Вопрос к тем у кого есть принтер: на сколько листов хватает цветной краски (при интенсивном её использовании) и сколько стоит полностью зарядить принтер (краски+бумага)?rolleyes

Около 20 полных листов с очень интенсивным цветом (в моём случае с маленьким 50-милилитровым картриджем), если не ошибаюсь (очень мало печатаю цветным). Картридж стоит от 7 до 10 лс (у меня Canon), другие фирмы в ~2 раза дороже.

Хорошая фотобумага - пара лат за 10 листов A4, опять-таки если не ошибаюсь.


- Can I trust you?
- No, please don't... Can I trust you?
- Forever, really, forever!

Неактивен

#6 12-10-2007 23:33:49

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: МтГ

Maxter написал:

Вобще... есть читерский способ получения желаемой колоды, однако не факт, что оно намного дешевле окажется.

Вопрос к тем у кого есть принтер: на сколько листов хватает цветной краски (при интенсивном её использовании) и сколько стоит полностью зарядить принтер (краски+бумага)?rolleyes

lolгы гыbiggrin

хитрюга.........

НО есть способ ещё дешевле
Вопрос
"У кого есть хорошие корандоши и кто хорошо рисует?"


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#7 12-10-2007 23:46:31

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: МтГ

Xionik FAUST Darkcloud написал:

"У кого есть хорошие корандоши и кто хорошо рисует?"

Таким способом ты закончишь "колоду своей мечты" в следующем тысячелетии.

Около 20 полных листов с очень интенсивным цветом (в моём случае с маленьким 50-милилитровым картриджем), если не ошибаюсь (очень мало печатаю цветным). Картридж стоит от 7 до 10 лс (у меня Canon), другие фирмы в ~2 раза дороже.

Хорошая фотобумага - пара лат за 10 листов A4, опять-таки если не ошибаюсь.

Итого:
1 лист = 9 карт => 20 листов = 180 карт (три полные колоды) ИЛИ 90 карт (если печатать обратную сторону)
по цене 10+2*2=14 Лс.
цена за карту: ~ 8 сантимов ИЛИ 15-16 сантимов
цена за колоду: 4,67 Лс ИЛИ 9,33 Лс

Теперь вопрос к МТГшникам: сколько вы потратили на одну колоду? (Серый вроде говорил, что около десяти латов)


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#8 13-10-2007 00:43:27

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: МтГ

Maxter написал:

Таким способом ты закончишь "колоду своей мечты" в следующем тысячелетии.

ну это не правда
во первых почему ты думаешь что я один рисовать буду, я найму или заставлю целый отряд художников рисовать за меня

а во вторых я могу взять простые карты подписать ручкой в низу их атаку и защиту,
представь
король крестей атака 13 ,защита 15
чем тебе не моб?!
или джокер, карта магии, которая может убить любова мобаbiggrin



Maxter написал:

Теперь вопрос к МТГшникам: сколько вы потратили на одну колоду? (Серый вроде говорил, что около десяти латов)

8 лс колода (по крайне мере мне так говорили)

Отредактированно Xionik FAUST Darkcloud (13-10-2007 00:44:51)


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#9 13-10-2007 00:57:42

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: МтГ

Xionik FAUST Darkcloud написал:

8 лс колода (по крайне мере мне так говорили)

Вот фишка в том, что в эту колоду теоретически могут запихать всё что угодно (всего существует не менее шести (upd: десяти) ТЫСЯЧ карт), а наша "задача" получить "колоду своей мечты", т.е. 40-60 конкретных карт.

upd:
http://www.mtg.ru/proxy/


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#10 13-10-2007 17:54:00

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: МтГ

Maxter написал:

Xionik FAUST Darkcloud написал:

8 лс колода (по крайне мере мне так говорили)

Вот фишка в том, что в эту колоду теоретически могут запихать всё что угодно (всего существует не менее шести ТЫСЯЧ карт), а наша "задача" получить "колоду своей мечты", т.е. 40-60 конкретных карт.

upd:
http://www.mtg.ru/proxy/

вот по этому нет, не какова смысла попусту тратить деньги из пару кусков бумаги с рисунками


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#11 14-10-2007 12:48:49

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: МтГ

йоу, гуманоиды... выложить латов 7 за колоду и купить допустим ещо бустер за 2 - вполне сносная штука... не надо изобретать самолёт... кстати по средам в клубе магагейм турниры... я вот собираюсь сходитй...


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#12 14-10-2007 13:31:27

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: МтГ

за что-то "вполне сносное" мне 10 латов отдавать жалко.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#13 14-10-2007 14:44:56

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: МтГ

Тагда залазь на МтГ.ру, прочитай все описания всех карт во всех изданиях, выбери для себя подходящее. Все колоды одного типа одинаковы. То есть у колод с одинаковой обложкй одинаковая начинка. А вот в бустерах - как бог пошлёт. Бывает что сразу отгребёшь кучу ценного добра, а бывает, что и ничего.


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#14 14-10-2007 15:06:02

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: МтГ

Намёк первого предложения до меня дошёл.
А остальное... что ты хотел этим сказать до меня не доходит.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#15 14-10-2007 15:48:33

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: МтГ

Maxter написал:

за что-то "вполне сносное" мне 10 латов отдавать жалко.

plusone
biggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrin


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#16 14-10-2007 17:49:16

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: МтГ

ну то есть бустер, это такая штука... 15 карт... может быть так что из них десять пригодятся. а может быть так, что две или три.


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#17 14-10-2007 18:17:57

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: МтГ

Ну вот, тем более - отдал два лася и получил шиш.
Чтобы собрать нормальную колоду парой бустеров не обойдёшся. Надо обмениваться с кем-то картами (а с кем тут у нас поменяешься?).
В итоге что? Колода+штук десять бустеров+обмен/покупка отдельных карт = 10+20+10 ~ 40 LVL и гемороя не на один месяц actoj

З.Ы. Видел листинг зелёной колоды, где всё завязано на грибах biggrin


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#18 14-10-2007 18:41:10

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: МтГ

УОУ! што за колода? я её хащуу!

меняться картами это вполне даже реально. со мной. Вадей. Гошей. есть ещё один гуманоид из универа который патологически плохо играет и старается это компенсировать закупкой кучи бустеров... вот у него есть на что поменять....


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#19 14-10-2007 19:26:11

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: МтГ

стойте давайте просто распечатаем чёрна белые рисунки на простой бумаги и будем играть
все остальные будут знать что такие карты существует а не придуманы

а если серьезна Серый тебе серьезна не жалко таких денег на таких как ты создатели этих карт зарабатывают
и забивают специально цену по больше зная что все ровно покупать будут


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#20 14-10-2007 19:35:11

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: МтГ

почему же? оно того стоит. каждая картинка оформляется отдельным художником, а не штампуется в анимешном стиле как то же Югио. карты продуманы до предела, до мелочей. самая широко распространённая игра, к тому же. они имеют право загибать цену. ну ладно, вы пока рисуйте самопальные.... пока доберётесь до баланса и цивильности, бородами обрастёте smile


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#21 14-10-2007 19:42:31

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: МтГ

Synesthesia написал:

а не штампуется в анимешном стиле как то же Югио

ты в них играл ...НЕТ?... ну тогда кокое право ты имеешь их  критиковать
знаеш ты мне напоминаешь моего одного знакомого который выражает своё мнения и критику о фильмах которые даже не смотрел


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#22 14-10-2007 20:42:17

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: МтГ

ну, я видел как выглядят карты, и на основе этого говорю. разве я не прав - они рисованы в анимешном стиле. так ведь? нарисовать рисунок в таком стиле проще, чем красками на полотне.


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#23 14-10-2007 20:44:46

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: МтГ

Synesthesia написал:

вы пока рисуйте самопальные.... пока доберётесь до баланса и цивильности, бородами обрастёте smile

Мы (эээ, по крайней мере я) не собираемся сами рисовать и выдумывать, мы намереваемся взять в нете изображения МТГшных карт и распечатать их. Как показали расчёты, это значительно выгоднее.

------------------------------------------------------------

Со словом "листинг" я, конечно, погорячился. Скорее это описание.
Preconstructed deck. Time Spiral.

  MTG: Fun with Fungus

Это племенная колода, построенная на Fungus'ах или в переводе на русский Грибах. Способ убийства оной - поставить как можно большее количество Fungus'ов и начать плодить Saproling'ов, а после накопления достаточного их количества - затоптать противника живой массой. Занятно, что в новом Constructed уже пытаются играть черно-зеленой колодой с Nantuko Husk, Thelon of Havenwood и занятными Fungus'ами вроде Deathspore Thalid, Thalid, Sporesower Thalid - значит, у грибочков есть определенный потенциал. Теперь рассмотрим некоторые конкретные карты этого Preconstructed Desk:

* Pendelhaven и Pendelhaven Elder - хорошая раскачка для малюток - Saproling'ов. А Pendelhaven, скорее всего, будет играть в большинстве зеленосодержащих колод в количестве одна штука, как в свое время Okina, Temple to the Grandfathers;
* Thalid, Deathspore Thalid, Sporesower Thalid - возможно играбельные в Constructed карты, как я уже отмечал выше;
* Thelon of Havenwood - Легенда, позволяющая вырвать победу. Возможная смерть оппонента. Fungus'ы быстро разрастаются до монструозных размеров. К сожалению, сам по себе сильно уязвим для Sudden Shock и Sudden Death, не говоря уж про Putrefy\Mortify. Но радует то, что его способности аукнутся для противника и после безвременной гибели Thelon'а;
* Sudden Death - вполне возможно, лучший черный Removal сета;
* Might of Old Krosa - адекватная и опциональная замена Giant Growth'у, сочетающая в себе Kodama's Might и Monstrous Growth;
* Krosan Grip - хорошая сайдовая опция, благо целей для нее сейчас много - да, разумеется, ушел ужасный Umezawa's Jittle, но пришли Tormod's Crypt, Mirari и The Rack, не говоря уже про никуда не девшихся Worship и Dovescape;
[size=12]* [b]Verdant Embrace -в данной неторопливой колоде это внебрачное дитя Moldervine Cloak и Verdant Force выглядит неплохо, но в констрактед заиграет вряд ли именно по причине неторопливости. Для сравнения, существо с Moldervine Cloak до пятого хода - времени вывода Verdant Embrace без манаразгона - уже успеет два раза сбегать в атаку. Конечно, с применением Birds of Paradise\Llanowar Elves картина может выглядеть и по-иному, но я все равно в эту карту не верю.


Источник: http://www.hotdice.ru/st_nastol_21.htm


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#24 14-10-2007 20:59:15

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: МтГ

гы, Макстер, только тебя никто ни в один цивильный клуб не пустит поиграть smile

щас пофтыкаю. грибы руляд...


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#25 14-10-2007 21:07:57

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: МтГ

Synesthesia написал:

гы, Макстер, только тебя никто ни в один цивильный клуб не пустит поиграть smile

Это единственный недостаток данного подхода. Тем не менее я как-то не собирался там по всяким клубам играть.


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson