Форум БП / Боитесь ли вы запуска БАКа? - БАК

Опрос

Боитесь ли вы запуска БАКа?

да, мы все исчезнем фчорной дыре!
16% - 1
нет, я верю в нашу науку!
83% - 5

Total : 6

#1 29-07-2008 17:50:13

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

БАК

Я вот подумал, но всех уважающих себя сайтах и форумах уже давно обсудили или ещё обсуждают БАК. А у нас воопще тихо по этому поводу... Так что давайте-как поговорим-ка...


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#2 29-07-2008 18:00:23

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: БАК

Дануегонафихэтотбак.

Давайте лучше Дэвида Блейна обсудим tongue


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#3 29-07-2008 18:05:51

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: БАК

Дэвид Блэйн уже давно боян... А БАК - суровая реальность. Ведь не исключена возможность того что в целях открытия некоего бозона мы все окажемся только любопытным объектом в космосе... А ещё я недавно Пелевина читал, "Свет Горизонта"... Там о чёрной дыре как раз. Мне страшновато стало.


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#4 29-07-2008 18:10:13

Maxter
Админ
Зарегистрирован: 17-04-2007
Сообщений: 452
Рейтинг :   17 

Re: БАК

Ага, а я читал в википедии "расписание концов Света" (ржал с этого заголовка минут 5 lol), и чо?


Я бы изменил мир, но Бог не дает исходники.

Неактивен

#5 30-07-2008 01:42:24

Психоделик Фрикаделек
Не имеет отношения к БП
Зарегистрирован: 09-05-2007
Сообщений: 16
Рейтинг :   

Re: БАК

Макстер, а вот не станет ли тебе однажды жалко за своё безразличие к темам насущным? БАК - достаточно серьёзная тема, чтобы хотя бы задуматься о том, что ты сделал хорошего за всю свою короткую жизнь.

Не надо бояться запуска коллайдера - нужно принимать всё, как есть. БАК существует. И представляет собой опасность и даже угрозу нашему существованию. Просто болтать, что я вот такой герой, я ничего, мол, не боюсь, даже коллайдера большого, может каждый. А вот его запустят, поработает он ещё полгода, а потом и вылезет крантец. И в этом случае, если такое произойдёт, все станут равны - и те, кто боялся, и те, кто смельчаками ходил. Но. Пока ты никого не боялся, Макстер, ты ничего особо путного и не сделал, а я в это время подумал, что нужно полезного чего сотворить и наделал много всяких приятных всем штук. И мне умирать будет в четыре, а то и в двенадцать раз приятнее, чем тебе! wink

А если БАК будет работать, и никакого т.н. "конца света" не произойдёт - всё равно результаты прожитых дней перевесят в пользу тех, кто успел осмыслить угрозу жизни, кто хоть старался делать что-то хорошее!


Фрикадельки - это кулинарные психи просто какие-то!

Неактивен

#6 14-09-2008 10:18:57

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: БАК

Говорят, на днях запустили... Таварищи, никто не сталкивался пока с чорными дырами?


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#7 15-09-2008 13:37:24

Jelfjonok
Не имеет отношения к БП
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 2
Рейтинг :   

Re: БАК

Пока запустили, но не на полную мощность... А в опросе не хватает ещё одного варината. Да, мы все умрём в чёрной дыре, но это меня нисколько не страшит. А к Психоделику будет такое возражение: да, ты много и красиво написал о том как много хорошо можно сделать, если бояться, но ведь можно творить благие дела и не только под страхом смерти, а просто так... Зачем тебе домоклов меч над головой, разве доброта появляется только из под палки? Типа ты скоро умрёшь, а ну быстро твори дела добрые, а то не успеешь... Маразм же...

Неактивен

#8 15-09-2008 16:16:53

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: БАК

Мне всё чаще кажется, что мир себя изжил... Поскорее бы уже запустили, на самом деле, что бы там ни было.

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. (С) БОР


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#9 15-09-2008 16:25:32

Юкка
Начал приобщаться к БП
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 187
Рейтинг :   

Re: БАК

Говорят, БАК может привести к созданию машины времени, что-то вроде пространственных червоточин. Здорово, правда?


Тут бегало я, бегало и упало.

Неактивен

#10 16-09-2008 22:05:43

Goatee
Долго фтыкал БП
Откуда: Riga - Daugavpils
Зарегистрирован: 20-04-2007
Сообщений: 69
Рейтинг :   10 

Re: БАК

Сначала его летом несколько раз запустить хотели. Мы с Кабаном тогда очень активно за этим всем следили. Я ещё, помню, с замиранием сердца ждал его августовского запуска. А сейчас уже и забыл про него. И вот вы мне сообщаете новость, что его уже запустили...


Dr. habil. beard ing. prof. Goatee

Неактивен

#11 17-09-2008 18:50:21

l.nemesis
e^π - π
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 248
Рейтинг :   10 

Re: БАК

Я верю в науку. Быдлопаника на тему коллайдера напоминает подобную же быдлопанику в конце 90-х годов на тему того, что 2000 году все компьютерные системы намертво наебнуться, не осилив смену дат. И тогда, и сейчас причина паники в некомпетентных и не желающих даже в общих чертах вдаться в то, что из себя представляет явление (коллайдер) идиотах. Правда, людей, компетентных в теории сверхмалых частиц всё-таки поменьше будет, чем компетентных в IT, так что и паника пограндиозней, и лозунг "мы фсе умрём!!!111адинадин" бьёт по мозгам сильнее...

Но я верю науке. И сомневаюсь, что работающие в CERN учёные настолько неадекватны, что стали бы начинать эксперимент, не будучи уверены в безопасности. Так что я лично жду от коллайдера не смерти, а новых сведений о том, что представляет собой наш столь мало до сих пор изученный мир smile

P.S. Хорошая статья для паникёров: http://en.wikipedia.org/wiki/Safety_of_ … n_Collider

P.P.S. *потрогал висящую у бедра красную монтировку и разгладил лямбду на футболке*


- Can I trust you?
- No, please don't... Can I trust you?
- Forever, really, forever!

Неактивен

#12 21-09-2008 03:53:16

Психоделик Фрикаделек
Не имеет отношения к БП
Зарегистрирован: 09-05-2007
Сообщений: 16
Рейтинг :   

Re: БАК

Ельф, я говрю про творение добрых дел в контексте БАКа, мы же здесь конкретную ситуацию разбираем. Оффтоп - не мой профиль. Была бы тема "как надо жить" - там бы я выразился по-другому. wink

Надеюсь, БАК оправдает надежды CERNa.


Фрикадельки - это кулинарные психи просто какие-то!

Неактивен

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson