Форум БП / Остатки

#1 11-10-2007 00:38:14

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Остатки

для Чу
10.10.07

Эти маленькие точки чёрного цвета – всё, что осталось от человека.
Слизь, смешанная с кровью. Геморрагический эксудат. Шелест воды в унитазе – и всё.
Он копал грязь, смешанную с землёй и дерьмом, и доставал оттуда червей. Разных червей. Некоторые из них были продолговатыми и белесыми, и слабо двигались в руках. Некоторые, поменьше, жёлтые и с клешнями, изворачивались восьмёрками и кусали. Но ему было всё равно. Он копался в этой земле, доставал червей и клал их обратно. Сила привычки, выработанной годами.
За его спиной стоял небольшой заборчик, и табличка «копальщик червей №293». И дописано авторучкой «Пётр Ранецкий». И он, под дождём, в простом зелёненьком тонком комбинезоне, копается. До ближайшего населённого пункта – двадцать километров. Нет покрытия телефонной сети. Нет ничего. Только лес, земля, и место для работы – вот, пришёл, копай.
- Думаешь, я не знаю? – дрожащим голосом спрашивает он.
- Ты думаешь, я ничего не знаю? – спрашивает он ещё раз, и его слеза падает на землю вместе с дождевыми каплями, смешавшись в общем потоке.
Он знает, о да. Раньше у него было всё. У него был сад, цветы, розы. Он поливал их, удобрял, прикапывал, обрызгивал водой и прикрывал от града. У него была жизнь или что-то на неё похожее. Теперь он копатель червей. Неплохая работа. Платят.
- Черви... Черви... Черви... – бормочет он себе под нос. Государству нужны люди со сломанной жизнью. Чтобы кто-то что-то, или вроде того. Они ищут, ищут таких людей, и находят их. Как правило, те сидят на заднем дворе у завядшего розового сада, и копают землю, что-то в отчаянии говоря в никуда. Их ни о чём не спрашивают, ничего не объясняют. Их отвозят в лес, на участок, и оставляют там. Платят деньги.
Но деньги им ни к чему.

Пётр Ранецкий никогда не станет идентифицировать себя с этим именем на табличке. Он просто копатель червей. Такие, как он, самые тяжёлые, кончаются всегда быстрее остальных. Скорее всего, зимой, когда черви уже поуползают вглубь, а те, что останутся – загниют и развалятся на куски, он, покрытый сугробом, будет замёрзшими губами повторять что-то про то, что он знает...
- Я знаю...
- Я знаю...

- Я знаю...


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#2 12-10-2007 17:29:00

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: Остатки

Я осилил себя и всё же прочитал до конца....
и..у меня к тебе вопрос Серый

Ты слышал о таких словах как "ХЕПИ ЕНД"?

если бы я тебя не знал то подумал бы что ты ГОТ или ЭМО

а если серьезна ,какой же ты жестокий ...Червей не жалко? ^_^


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#3 14-10-2007 13:08:28

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: Остатки

Это креатив-депрессив... Тут чисто по идее не может быть хэппиэнда. Но спасиба за камент.


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#4 14-10-2007 15:45:56

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: Остатки

Synesthesia написал:

Это креатив-депрессив... Тут чисто по идее не может быть хэппиэнда. Но спасиба за камент.

напиши чтонибудь позитивное и стёбноеbiggrin
я знаю это сложне но интересная,пойми меня правильно допустим мне жестоко осточертело слышать как люди
жалуются от херовый жизни и от отсутствия попыток ее изменить

хотя то что ты пытался сказать в тексте ты скозал


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson