Форум БП / Какое определение любви вам ближе? - Поговорим о любви

Опрос

Какое определение любви вам ближе?

любишь то, что знаешь, и к чему привык
23% - 3
любишь то, чего ещё не познал и что загадочно для тебя
76% - 10

Total : 13

#1 26-04-2007 00:20:09

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Поговорим о любви

Хоть тема и избита, и заморочена, и затаскана, всё равно, давайте поговорим. Мне интересно, кто как дефинирует само состояние любви относительно объекта любви (парня, девушки), и как вы думаете, пропадает ли чувство со временем, или может длиться бесконечно?


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#2 26-04-2007 00:53:07

shapka
БП
Откуда: даВгаВпилс
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 88
Рейтинг :   

Re: Поговорим о любви

вот фуцк! хе,не то отметила..если что-я за первый пункт smile
А разве можно в двух словах описать это состояние любви!? всего всё равно не упоминёшь,что чувствуешь.
А насчёт её (любви) долговечности.... в принципе остывает что-то,да. Но любовь,это своего рода работа,она как цветочек о котором нужно заботится, чтобы он не завял. Без личных усилий обоих ничего не будет. Ну а если кому то встретится настоящая любовь, то это классно! Такая, про которую никто не будет верить и будут удивлятся: "Как можно всегда жить с одним, любить одного и неругатся никогда!?!?"... Когда все будут провожать взглядом двух старичков, которые ходят под ручку и улыбаются друг другу,и в глазах у которых попрежнему будет светится огонёк любви,как прежде в молодости.... эх,и я о таком мечтаю.небыло такого в моей жизни,а если и было-значит не оценила,не поняля,не увидела..мала и глупа была.
Так что товарищи! Все на встречу любви!!!


Каждый имеет право быть дураком.

Неактивен

#3 26-04-2007 21:05:07

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: Поговорим о любви

на опрос ответил
2 вариант

.....нечего комментировать не буду потому что опять все будут спрашивать
почему любовь это яд , деградация , слабость ,зависимость и.т.д.


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#4 28-04-2007 22:48:00

l.nemesis
e^π - π
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 248
Рейтинг :   10 

Re: Поговорим о любви

Оба варианта ответа меня не устраивают, потому молчу. Хотел только процитировать Ошо, сегодня в одном книжном магазине книжку листал и там хорошо было про сие сказано, но не могу пока найти в инете. Может, потом запощу.


- Can I trust you?
- No, please don't... Can I trust you?
- Forever, really, forever!

Неактивен

#5 14-05-2007 07:49:15

GodMaker
Увидел БП и офигел
Откуда: Динабург-Крепость
Зарегистрирован: 26-04-2007
Сообщений: 45
Рейтинг :   

Re: Поговорим о любви

Xionik FAUST Darkcloud написал:

на опрос ответил
2 вариант

.....нечего комментировать не буду потому что опять все будут спрашивать
почему любовь это яд , деградация , слабость ,зависимость и.т.д.

Ненадо из за своих комплексов засирать столь благородное чувство!...Ф топку,Павел,ф топкуhmm


Да Здравствует Пох*й!!!

Неактивен

#6 03-06-2007 23:14:04

Isolated
Увидел БП и офигел
Откуда: Динабург-Крепость
Зарегистрирован: 03-06-2007
Сообщений: 26
Рейтинг :   

Re: Поговорим о любви

Чуство по истене благородное я за тебя Братух обеими руками за!!!Но также считаю что поистене настоящую любовь описать словами нельзя, мне кажется что в человеческом языке нету тех слов , которые могут описать внутренний мир человека который любит!tongue


Chiasm...chiasm...Chiasm???
-------------------------------------
Где я?Nagash?Кто такой Nagash?
-------------------------------------
Сильно же меня по голове стукнули...
-------------------------------------
Nagash...Что-то знакомое...

Неактивен

#7 31-08-2008 21:47:59

shapka
БП
Откуда: даВгаВпилс
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 88
Рейтинг :   

Re: Поговорим о любви

давайте снова поговорим о любви... почему то уже целый год никто об этом не пишет...а я всёж напишу....
любовь...что то всегда представляется такое красивое, хорошее, доброе,что ли... но,она не всегда такая,как хотелось бы... случаются в жизни неудачи... почему пишу? да накипело малёх, некоторые поймут.

вот бывает ведь такое- встречаешься с человеком, тебе с ним хорошо,да и он вроде вполне счастлив рядом с тобой...а потом так БАЦ...и досвидания...истерики, слёзы, грусть постоянная...и думаешь...а зачем всё это было нужно!? и говоришь сам себе:"А чего ты ожидал(а)?будто ты не знал(а),что так всё равно будет. Что опять будут слёзы, разочарования. Ведь ты так хорошо жил(а) этот год, пока был один(одна),свободен(свободна)! что тебя на приключения потянуло!?"... а потом понимаешь, что весь этот год ты именно этого и хотел, искал, ждал...и прекрасно понимал, когда начинал, что то новое, что это может закончится в любой момент,и ты тут будешь совершенно не при чём, просто так сложатся обстоятельства...но тебе всё равно будет так же грустно и плохо...и так снова и снова по кругу...и снова говоришь себе:"Ну, нахрен всё!"...а потом снова ждёшь, снова решаешься доверить кому то себя, свой внутренний мирок...а потом это снова выбрасывают... при каких то обстоятельствах у человека отмирают клетки мозга (ну это медикам видней), а вот в таких случаях отмирает кусочек сердца...точнее даже не отмирает,а закрывается на замок, туда больше никто не допустится...и с каждым таким неудачным опытом всё меньше и меньше остаётся открытого для любви пространства....но ты всё равно ждёшь кого-то,кто подберёт ключи..и БАЦ........и ты вешаешь новый замок..... потом боль проходит, ты всё так же улыбаешься, смеёшься...и снова чего то...или кого то ждёшь...хотя сам себя убеждаешь,что тебе это не нужно...а потом встречаешь хорошего человека...и ты наконец то уверен,что это тот самый, которому ты наконец то откроешь всего себя, расскажешь все свои самые тайные мечты, самые нелепые фантазии,ты готов связать даже с ним свою жизнь,ты уже на все 100 уверен,что вот оно,твоё счастье!!!...........
       ............опять








но всё-таки....оно ведь того стоит smile


Каждый имеет право быть дураком.

Неактивен

#8 31-08-2008 23:53:43

Психоделик Фрикаделек
Не имеет отношения к БП
Зарегистрирован: 09-05-2007
Сообщений: 16
Рейтинг :   

Re: Поговорим о любви

Любовь - это чувство не из самых понятных нам. Вот я, как человек опытный в этом деле, как человек, переживший даже разбитое стекло в автомобиле (это ещё в старом, а не рижский случай), скажу прямо - любовь, какой бы злой она ни была б, остаётся любовью - самым прекрасным и лёгким чувством во вселенной! И совсем, я считаю, не прав тот, кто утверждает, что любовь жестока. Она не жестока - это мы видим её так. Захотите видеть в любимом(-ой) чудесного, чуть ли не божественного человека вместо козла(-ы), причиняющего вам лишь страдания - так оно и будет! Просто любить, как и в крестики-нолики играть - тоже нужно уметь.


Фрикадельки - это кулинарные психи просто какие-то!

Неактивен

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson