Форум БП / Альтернатива или классика? - Старая банда лучше новых двух?

Опрос

Альтернатива или классика?

альтернативная музыка
40% - 2
классическая музыка
60% - 3

Total : 5

#1 07-10-2007 16:35:37

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Старая банда лучше новых двух?

Какая музыка для вас более приемлема - классическая или альтернативная? У всех свои понятия о классике и альтернативе. Я к классике причисляю старый металл, и вообще всё, что было до начала девяностых. А также то, что делается сейчас, но по канонам тех времён. Альтернатива же - это то, что не каждый поймёт... Итак, ваши мнения?


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

#2 08-10-2007 21:52:58

Goatee
Долго фтыкал БП
Откуда: Riga - Daugavpils
Зарегистрирован: 20-04-2007
Сообщений: 69
Рейтинг :   10 

Re: Старая банда лучше новых двух?

Я уже много раз это говорил и не устану повторять. Мне немного не понятно повальное увлечение 95% новых банд экспериментами со звуком и звучанием. Нет, это конечно тоже важная деталь, но, на мой взгляд, всётаки в музыке главное - МЕЛОДИЯ и КОМПОЗИЦИЯ. Слушая многие альтернативные банды, оооооочень редко можно услышать что-то по музыкальному гениальное; все темы одни и те же, а звучание разное. Создаётся впечатление, что все соревнуются, кто круче звук до неузнаваемости приобразует, у кого гитарные процессоры круче, у кого на подзвучках эффектов больше и т.д, и как правило интересной от этого их музыка не становится. Ещё раз повторюсь, что в этом есть своя фишка, но я всё же музыку воспринимаю по мелодии. Но есть и приятные исключения, например всем известная нью-метальская группа System of a Down. Люблю эту группу за то, что у них абсолютно стандартное звучание (со звуком они не эксперементировали), но зато какая композиция, какие оранжировки. Такую музыку действительно слушаешь с наслаждением.


Dr. habil. beard ing. prof. Goatee

Неактивен

#3 09-10-2007 00:13:52

Xionik FAUST Darkcloud
Positive evil
Откуда: Если-бы я знал.^_^
Зарегистрирован: 19-04-2007
Сообщений: 324
Рейтинг :   12 

Re: Старая банда лучше новых двух?

альтернативная музыка

я за неё проголосовал просто по тому что :во первых знал что за второе будет больше голосов
                                                                а во вторых .....я не знаю почему, просто так....наверное, я сам не знаю, и объяснить не могу просто желание проголосовать за первый вариант как инстинкт сработал, ну да ладно



Goatee написал:

Я уже много раз это говорил и не устану повторять. Мне немного не понятно повальное увлечение 95% новых банд экспериментами со звуком и звучанием. Нет, это конечно тоже важная деталь, но, на мой взгляд, всётаки в музыке главное - МЕЛОДИЯ и КОМПОЗИЦИЯ. Слушая многие альтернативные банды, оооооочень редко можно услышать что-то по музыкальному гениальное; все темы одни и те же, а звучание разное. Создаётся впечатление, что все соревнуются, кто круче звук до неузнаваемости приобразует, у кого гитарные процессоры круче, у кого на подзвучках эффектов больше и т.д, и как правило интересной от этого их музыка не становится. Ещё раз повторюсь, что в этом есть своя фишка, но я всё же музыку воспринимаю по мелодии. Но есть и приятные исключения, например всем известная нью-метальская группа System of a Down. Люблю эту группу за то, что у них абсолютно стандартное звучание (со звуком они не эксперементировали), но зато какая композиция, какие оранжировки. Такую музыку действительно слушаешь с наслаждением.

Жан ты крут  ,вот это речь ,ненавязчива и точно в цельclap


Your brain gets smart but your head gets dumb........
                                                           
                                                                             I Write Sins Not Tragedies.

Неактивен

#4 09-10-2007 03:29:03

l.nemesis
e^π - π
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 248
Рейтинг :   10 

Re: Старая банда лучше новых двух?

Мне нравится музыка. Точка.

Now playing: Current 93 - Then Kill Caesar


- Can I trust you?
- No, please don't... Can I trust you?
- Forever, really, forever!

Неактивен

#5 09-10-2007 18:35:54

l.nemesis
e^π - π
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 248
Рейтинг :   10 

Re: Старая банда лучше новых двух?

Goatee написал:

Создаётся впечатление, что все соревнуются, кто круче звук до неузнаваемости приобразует, у кого гитарные процессоры круче, у кого на подзвучках эффектов больше и т.д, и как правило интересной от этого их музыка не становится.

Я лично давно убедился, что в практически любом музыкальном направлении есть только несколько групп, делающих что-то оригинальное, остальные в основном пытаются им подражать. "90% всего никуда не годится." А современные возможности звукозаписи должны помогать передавать музыку, а не красивым звучанием прикрывать профессиональную неполноценность композиторов.


- Can I trust you?
- No, please don't... Can I trust you?
- Forever, really, forever!

Неактивен

#6 10-10-2007 21:35:51

Gray
БП
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18-04-2007
Сообщений: 750
Рейтинг :   21 

Re: Старая банда лучше новых двух?

Еее, Немезис чтит закон Мёрфи smile

Я лично, как и в кино, придерживаюсь альтернативного направления. Не потому что это круто, а потому что в этом что-то есть. Так создаётся новое искусство. Я не знаю, может в будущем создадут искусство принятия творческой позы. Или искусство нажатия на кнопку. Надо двигаться в нетипичном направлении. Так в конце концов человек открыл огонь.


Убить тролля. Насмерть.

Неактивен

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson